香港赛马会总部6618hk|00年香港赛马会第01期
当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 有关农民民生问题
    写信时间 2019年02月2日
    信件内容 冬天,东关村农民需要给田里浇水,但负责人推三阻四,农民打电话不接甚至接通一听声音就挂断。问题虽小,但反映了一个地方办事效率的问题,作为农民,田地最为重要,但主要负责人却以一些无关紧要的理由来推辞。请问,这样的问题能否解决?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由乌兰镇调查处理,现将相关情况答复如下:

    冬天,天气寒冷,用明渠灌溉田地后,易结冰对衬砌下的渠道损坏较大,维修成?#38742;擼已?#37325;影响大面积的正常春灌。根据调查,东关村电灌站值班人员和负责人给村民多次耐心解释,不存在推三阻四的情况。目前,春灌已大面积开始,灌?#26085;?#24120;。

     

     

    乌兰镇人民政府

    2019年2月18日


    办理时间 2019-02-27
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公安网备62042102000001号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备?#36127;牛?a href="http://www.miibeian.gov.cn/" target="_blank">陇ICP备07002188号
    香港赛马会总部6618hk 时时彩官方开奖 重庆百变王牌规律 哈德斯菲尔德地图位置 时时开奖号码 河南快赢481走势图 秘密爱慕者投注 美因茨大学 莱斯特大学图书馆 五分赛车计划软件网 白小姐透密数