香港赛马会总部6618hk|00年香港赛马会第01期
当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 宋家滩小区究竟何时改变
    写信时间 2019年02月12日
    信件内容            刘县长你好,我于19年1.8留言,1.21已的到回复,看到政府这样为民服务态度,甚是欣慰!可截至今天19年2.12已经过二十天了,宋家滩富康物业,对六项整改充耳不闻,也不做改变,究竟意欲何为!B区车库依然大门紧闭,坏旧的楼梯灯泡还是风景依旧!难道宋家滩物业对房产管局的整改意见就这样对待吗?对住户的需要就这样冷漠吗?令人心寒!明摆着说一套做一套!不?#32454;?#33853;实!请刘县长,给我等住户一个说法!麻烦你了!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由?#24247;?#20135;管理局调查处理,现将相关情况答复如下:

    我局对此项工作高度重视,于2018年2月15日又对该小区物业管理工作进行专项检查。经检查,物业小区的物业管理工作分工明确,并实行奖罚制?#21462;?#23567;区卫生也明显好转;B区车库卫生干净,车?#23601;?#25918;?#34892;潁?#27004;梯间坏旧灯泡已进行了更换。同时,督促小区尽快安装电动车的充电设施,以?#22870;?#19994;主电动车充电。今后我局将进一步加大小区物业的督查力度,要求物业小区提高服务水平,给业主创造一个干净、文明、和谐的居住环境。并公示物业投诉电话?#20309;?#19994;陈经理17794316216   物?#23548;?#30563;电话:6132587

     

     

     

    靖远县?#24247;?#20135;管理局

    2019年2月18日


    办理时间 2019-02-27
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公安网备62042102000001号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号
    香港赛马会总部6618hk